Deutsche Vereinsmeisterschaften U16
Lingen, 26. bis 30. Dezember 2015
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer) | ||||
ManNr. | Mannschaft | ELO | NWZ | |
---|---|---|---|---|
Brett | Teilnehmer | ELO | NWZ | Verein/Ort |
1 | SG Porz | 2079 | 2035 | |
1 | Fieberg,Samuel | 2226 | 2181 | SG Porz |
2 | Ramien,David | 2140 | 2088 | SG Porz |
3 | Kagan,Dennis | 2009 | 1969 | SG Porz |
4 | Niesel,Tobias | 1941 | 1902 | SG Porz |
5 | Sewald,Kathrin | 1754 | 1735 | SG Porz |
2 | SF Sasbach | 2012 | 1975 | |
1 | Ehmann,Thilo | 2211 | 2162 | SF Sasbach |
2 | Riehle,Marco | 2171 | 2155 | SF Sasbach |
3 | Zimmer,Raphael | 2049 | 1992 | SF Sasbach |
4 | Schneider,Edward | 1617 | 1592 | SF Sasbach |
3 | Hagener SV | 1966 | 1902 | |
1 | Böhning,Kilian | 2050 | 2013 | Hagener SV |
2 | Balazs,Balint | 1931 | 1876 | Hagener SV |
3 | Laubrock,Paul | 1980 | 1918 | Hagener SV |
4 | Hoppe,Andreas | 1901 | 1799 | Hagener SV |
5 | Glaser,Maximilian | 1759 | 1736 | Hagener SV |
4 | USV Volksbank Halle | 1888 | 1883 | |
1 | Hartge,Gedeon | 1971 | 1975 | USV Volksbank Halle |
2 | Gröbel,Aaron | 1892 | 1902 | USV Volksbank Halle |
3 | Perekhozhuk,Maksym | 1875 | 1830 | USV Volksbank Halle |
4 | Schulte,Felix | 1813 | 1826 | USV Volksbank Halle |
5 | SV Mattnetz Berlin | 1900 | 1836 | |
1 | Schnabel,Bennett | 2072 | 2027 | SV Mattnetz Berlin |
2 | Hesse,Henrik | 1916 | 1881 | SV Mattnetz Berlin |
3 | Acikel,Mert | 1859 | 1793 | SV Mattnetz Berlin |
4 | Klodt,Daniel | 1751 | 1643 | SV Mattnetz Berlin |
5 | Petersen,Marcel | 1608 | 1632 | SV Mattnetz Berlin |
6 | SC Bavaria Regensburg | 1858 | 1830 | |
1 | Oberhofer,Cédric | 2150 | 2075 | SC Bavaria Regensburg |
2 | Dechant,Georg | 1993 | 1904 | SC Bavaria Regensburg |
3 | Sammet,Dominik | 1685 | 1789 | SC Bavaria Regensburg |
4 | Oberhofer,Marie | 1602 | 1553 | SC Bavaria Regensburg |
7 | SV 1947 Walldorf | 1898 | 1820 | |
1 | Gschnitzer,Adrian | 2126 | 2115 | SV 1947 Walldorf |
2 | Färber,David | 2000 | 1935 | SV 1947 Walldorf |
3 | Hartmann,Cora | 1803 | 1683 | SV 1947 Walldorf |
4 | Baureis,Julian | 1664 | 1547 | SV 1947 Walldorf |
5 | Brede,Robert | 1448 | SV 1947 Walldorf | |
8 | SK Doppelbauer Kiel | 1829 | 1812 | |
1 | Rieper,Julian | 2008 | 1983 | SK Doppelbauer Kiel |
2 | Karlisch,Moritz | 1789 | 1786 | SK Doppelbauer Kiel |
3 | Behringer,Tom | 1788 | 1710 | SK Doppelbauer Kiel |
4 | Arndt,Magnus | 1732 | 1767 | SK Doppelbauer Kiel |
9 | VfSuF Düsseldorf-Süd | 1865 | 1783 | |
1 | Chittka,Julius | 2021 | 1978 | VfSuF Düsseldorf-Süd |
2 | Surguchov,Alexander | 1798 | 1792 | VfSuF Düsseldorf-Süd |
3 | Gula,Julian | 1776 | 1728 | VfSuF Düsseldorf-Süd |
4 | Schmitz,Fabian | 1634 | VfSuF Düsseldorf-Süd | |
10 | SK Gräfelfing | 1807 | 1766 | |
1 | Ovsepyan,Arshak | 2138 | 2067 | SK Gräfelfing |
2 | von Schlippe,Nikolai | 1970 | 1958 | SK Gräfelfing |
3 | Shvartsman,Kristina | 1417 | 1478 | SK Gräfelfing |
4 | Yaroshenko,Yaroslav | 1702 | 1561 | SK Gräfelfing |
11 | SG Leipzig | 1913 | 1762 | |
1 | Kreyssig,Bruno | 2049 | 2030 | SG Leipzig |
2 | Hofmann,Timo | 1776 | 1706 | SG Leipzig |
3 | Faßhauer,Jacob | 1719 | SG Leipzig | |
4 | Knüpfer,Tim | 1592 | SG Leipzig | |
12 | SK Gau-Algesheim | 1907 | 1757 | |
1 | Bauer,Björn-Benny | 2065 | 2090 | SK Gau-Algesheim |
2 | Grieb,Lukas | 1853 | 1709 | SK Gau-Algesheim |
3 | Erlekam,Simon | 1802 | 1774 | SK Gau-Algesheim |
4 | Breitenbach,Justin | 1456 | SK Gau-Algesheim | |
5 | Kitzinger,Alexander | 1444 | SK Gau-Algesheim | |
13 | SC Aurich | 1748 | 1748 | |
1 | Rätzke von Stoyentin,Steffen | 1984 | 1979 | SC Aurich |
2 | Neumann,Tiemon | 1743 | 1690 | SC Aurich |
3 | Henning,Yannick | 1696 | 1647 | SC Aurich |
4 | Kittelberger,Mattis | 1567 | 1676 | SC Aurich |
5 | Rajendram,Reanosh | 1533 | 1387 | SC Aurich |
14 | FVS ASP Hoyerswerda | 1758 | 1730 | |
1 | Grohmann,Alexander | 1753 | 1692 | FVS ASP Hoyerswerda |
2 | Rössel,Louis | 1772 | 1790 | FVS ASP Hoyerswerda |
3 | Laskow,Vincent | 1733 | 1688 | FVS ASP Hoyerswerda |
4 | Hassemeier,Mika | 1773 | 1748 | FVS ASP Hoyerswerda |
15 | SV Horst-Emscher | 1836 | 1729 | |
1 | Knudsen,Simon | 1912 | 1864 | SV Horst-Emscher |
2 | Walker,Julia | 1772 | 1750 | SV Horst-Emscher |
3 | Rebentisch,Tom | 1838 | 1762 | SV Horst-Emscher |
4 | Karabügül,Okan | 1821 | 1541 | SV Horst-Emscher |
16 | SG Schwäbisch Gmünd | 1725 | 1685 | |
1 | Kasüschke,Lars | 1892 | 1815 | SG Schwäbisch Gmünd |
2 | Reindl,Arno | 1586 | 1743 | SG Schwäbisch Gmünd |
3 | Waibel,Christian | 1565 | SG Schwäbisch Gmünd | |
4 | Reindl,Knut | 1697 | 1618 | SG Schwäbisch Gmünd |
17 | MTV 1876 Saalfeld | 1736 | 1653 | |
1 | Kania,Markus | 1796 | 1854 | MTV 1876 Saalfeld |
2 | Ratay,Meike | 1678 | 1667 | MTV 1876 Saalfeld |
3 | Grund,Sebastian | 1778 | 1608 | MTV 1876 Saalfeld |
4 | Grund,Melanie | 1693 | 1483 | MTV 1876 Saalfeld |
5 | Rauch,Marie-Louise | 1303 | MTV 1876 Saalfeld | |
18 | Gütersloher SV | 1641 | 1608 | |
1 | Wulfhorst,Noah | 1641 | 1725 | Gütersloher SV |
2 | Pfaffenrot,Daniel | 1603 | Gütersloher SV | |
3 | Kandler,Philipp | 1511 | Gütersloher SV | |
4 | Fortenbacher,Dominic | 1592 | Gütersloher SV | |
5 | Qiu,Oliver | 1497 | Gütersloher SV | |
19 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1779 | 1590 | |
1 | Philipp,Mathias | 1779 | 1791 | SSV Vimaria 91 Weimar |
2 | Latka,Richard | 1688 | SSV Vimaria 91 Weimar | |
3 | Klee,Otto | 1515 | SSV Vimaria 91 Weimar | |
4 | Katzschmann,Christian | 1364 | SSV Vimaria 91 Weimar | |
20 | SV Lingen | 1770 | 1540 | |
1 | Greiving,Felix | 1796 | 1813 | SV Lingen |
2 | Möller,Hannah | 1743 | 1772 | SV Lingen |
3 | Baars,Nico | 1409 | SV Lingen | |
4 | Sehring,Niklas | 1164 | SV Lingen | |
5 | Baars,Pascal | 1011 | SV Lingen |